Facebook
Twitter
Youtube
Flickr
25,89 ° C

Notícias

Ampliação de rotas e horários a partir de segunda-feira

Usuários receberão melhor atendimento com ajustes no transporte público
Data de inclusão: 11/08/2017 18:18

A partir de segunda-feira (14), os usuários do transporte público de Itajaí terão mais rotas e horários à disposição. As mudanças foram propostas pela Comissão Especial do Transporte em conjunto com a empresa Transpiedade. A população deve ficar atenta às alterações para garantir o embarque.

A linha 113 foi criada para atender o bairro Cidade Nova e a rua Indaial, no trecho dos bairros São Judas e Dom Bosco. A rota 335 também foi ajustada para atender a grande região do São Vicente e a 6025 passa a se chamar 025. Além disso, diversas linhas tiveram os horários reordenados e/ou ampliados para garantir que a comunidade seja assistida.

“A fiscalização do serviço é diária e os ajustes são necessários para oferecer à população um transporte eficiente”, destaca o presidente da Comissão Especial, engenheiro Marcelo Zimmer. A central de atendimento do Município de Itajaí segue com as orientações necessárias aos usuários: (47) 3341-6184 | (47) 3341-6083 | (47) 3341-6275

Neste fim de semana, a empresa cumprirá o itinerário divulgado já divulgado AQUI.

Lista completa de linhas e horários a partir de SEGUNDA-FEIRA (14)

111 - TERMINAL RESSACADA / JOSÉ GALL / RUA BRUSQUE / TERMINAL FAZENDA
HORÁRIOS
- Dias úteis
Saída Terminal Fazenda: 05h00 - 05h45 - 06h30 - 07h15 - 08h00 - 08h45 - 09h30 - 10h15 - 11h00 - 11h45 - 12h30 - 13h15 - 14h00 - 14h45 - 15h30 - 16h15 - 17h00 – 18h00 - 18h45 - 19h30 - 20h15 – 21:00 - 22h00
- Sábados
05h00 - 05h45 - 06h30 - 07h15 - 08h00 - 08h45 - 09h30 - 10h15 - 11h00 – 11h45 - 12h30 – 13h30 - 15h00 – 16h30 – 18h00 – 19h30
- Domingo
06h00 - 09h50 - 11h40 - 14h10 - 15h40 - 17h55 - 19h10
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO - RUA DR JOSÉ BONIFACIO MALBURG - RUA FREDERICO AUGUSTO LUIZ TIEME - RUA BRUSQUE - RUA JOSÉ GALL - TERMINAL RESSACADA – RUA BRUSQUE - RUA JOÃO BAUER – RUA RUBENS DE ALMEIDA – AV. CEL. MARCOS KONDER - TERMINAL FAZENDA

112 - TERMINAL CORDEIROS / TERMINAL FAZENDA
HORÁRIOS
- Dias úteis
Saída Terminal Cordeiros: 05h30 - 06h00 - 06h30 - 07h00 - 07h30 - 08h00 - 08h30 - 09h00 - 09h30 – 10h00 - 12h00 - 13h00 – 16h30 – 17h30 – 18h30 – 19h30
Saída Terminal Fazenda: 06h00 - 06h30 - 07h00 - 07h30 - 08h00 - 08h30 - 09h00 – 9h30 - 11h30 - 12h30 – 16h00 – 17h00 – 18h00 – 19h00 – 20h00
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO - RUA SILVA - RUA BLUMENAU - RUA EXPEDICIONÁRIO ALEIXO MABA – AV. DR. REINALDO SCHMITHAUSEN - TERMINAL CORDEIROS

113 - TERMINAL RESSACADA / PROMORAR / RODOVIÁRIA / TERMINAL FAZENDA
HORÁRIOS
- Dias úteis
Saída Terminal Fazenda: 06h40 - 8h00 – 09h20 – 10h40 – 12h00 – 13h20 – 14h40 – 16h00 - 17h20 – 18h40
Saída Terminal Ressacada: 06h00 – 07h20 – 08h40 – 10h00 – 11h20 - 12h40 – 14h00 – 15h20 – 16h40 - 18h00
TERMINAL RESSACADA - AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO – RUA MÔNICA GIZELE ELISIO – AV. MIN. LUIZ GALLOTTI – RUA AGÍLIO CUNHA – RUA ARNOLDO CORRÊA DE MELO - RUA OTTO HOIER – RUA SIDNEI SCHULZE - RUA AGÍLIO CUNHA – TERRI (RODOVIÁRIA) - AV. GOV. ADOLFO KONDER – RUA CAROLINA VAILATTI – RUA INDAIAL – RUA JOSÉ GALL – RUA BRUSQUE – RUA RUBENS DE ALMEIDA - AV. CEL MARCOS KONDER - AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO – TERMINAL FAZENDA - AV. SETE DE SETEMBRO - RUA SILVA - RUA HEITOR LIBERATO - AV. GOV. ADOLFO KONDER - TERRI (RODOVIÁRIA) - AV. GOV. ADOLFO KONDER - AV. MIN. LUIZ GALLOTTI - RUA MÔNICA GIZELE ELISIO - TERMINAL RESSACADA

332 - RIO PEQUENO / RUA BRUSQUE / PROMORAR
HORÁRIOS
- Dias úteis
Saída Terminal Fazenda: 05h30 – 6h15 - 07h00 – 7h45 - 08h30 - 9h15 – 10h00 – 10h45 – 11h30 - 12h15 - 13h00 – 13h45 – 14h30 - 15h15 – 16h00 - 16h45 – 17h30 - 18h15 – 19h00 – 19h45 – 21h15 - 22h45 (UNIVALI)
- Sábado
05h40 - 06h40 - 08h10 - 10h40 - 12h10 - 13h40 – 15h40 – 18h10
- Domingo
06h00 - 08h10 - 12h10 - 15h10 – 18h10
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO - RUA DR. JOSÉ BONIFÁCIO MALBURG - RUA FREDERICO AUGUSTO LUIZ TIEME - RUA BRUSQUE - RUA JOSÉ GALL - RUA JOSÉ PEREIRA LIBERATO - AV. GOV. ADOLFO KONDER - TERRI - RUA AGÍLIO CUNHA – AV. MIN LUIZ GALLOTTI - RUA MONICA GIZELE ELISIO – AV. VER. ABRAHÃO FRANCISCO - TERMINAL RESSACADA - AV. MIN LUIZ GALLOTTI - RUA OTILIA DAMASCENO - RUA MARIA VERENA HEIL - RUA ARNOLDO CORREIA DE MELO - RUA OTTO HOIER - RUA CARLOS MAFRA - RUA SIDNEI SCHULZE - RUA CAROLINA VALLATTI - RUA GASPAR - RUA JOÃO GAYA - RUA ALBERTO WERNER – AV. CEL. MARCOS KONDER

335 - TERMINAL FAZENDA / RUA SILVA / SÃO JOÃO / CAMPOS NOVOS / NILO BITTENCOURT / PROMORAR / RODOVIÁRIA/ ESTEFANO JOSÉ VANOLLI
HORÁRIOS
- Dias úteis
Saída Terminal Fazenda: 05h00 – 05h40 - 06h20 - 07h00 – 07h40 – 08h20 - 09h00 – 09h40 - 10h20 – 11h00 – 11h40 - 12h20 - 13h00 – 13h40 – 14h20 - 15h00 – 15h40 - 16h20 – 17h00 - 17h40 - 18h20 - 19h00 – 19h40 – 20h20 - 21h00 - 22h40 (UNIVALI)
- Sábado
05h50 - 07h20 - 08h50 - 10h20 - 11h50 - 13h20 - 14h50 - 16h20 – 17h50 – 19h20 - 20h50 - 22h40
- Domingo
06h30 - 08h00 - 09h30 - 11h00 - 12h30 - 14h00 – 15h30 – 17h00 - 18h30 - 20h00 – 21h30 - 22h40
TERMINAL FAZENDA - AV. SETE DE SETEMBRO - RUA SILVA - RUA HEITOR LIBERATO - RUA INDAIAL - RUA DR. PEDRO RANGEL - RUA MANOEL FRANCISCO COELHO - AV. CAMPOS NOVOS - AV. GOV. ADOLFO KONDER - AV. NILO BITTENCOURT - RUA ARQ. NILSON ÉDSON DOS SANTOS - RUA PEDRO CRISTIANO DE MIRANDA – RUA SAUL SCHEAD DOS SANTOS - RUA LUIZ LOPES GONZAGA - TERRI - RUA ESTEFANO JOSÉ VANOLLI - RUA DAVID ADÃO SCHMIDT - RUA ALFREDO EICKE - AV. IRINEU BORNHAUSEN - AV. CEL. EUGÊNIO MULLER - AV. CEL MARCOS KONDER – TERMINAL FAZENDA

625 - TERMINAL FAZENDA / RUA SILVA / TERRI / ESTEFANO JOSÉ VANOLLI / BAMBUZAL
HORÁRIOS
- Dias úteis
Saída Terminal Fazenda: 06h00 - 07h00 - 09h00 - 10h30 - 12h00 - 13h30 - 15h00 – 16h30 - 18h00 - 19h30 - 21h00 - 22h30 (UNIVALI)
- Sábado
06h00 - 07h00 - 09h00 - 10h30 - 12h00 - 13h30 – 16h00 – 18h00 – 20h00 - 22h40
- Domingo
07h15 - 08h45 - 10h15 - 11h45 - 13h15 - 14h45 - 17h45 - 19h10 - 21h00 - 22h40
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO - RUA SILVA - RUA HEITOR LIBERATO - TERRI - RUA ESTEFANO JOSÉ VANOLLI - RUA MANOEL FRANCISCO COELHO - RUA PEDRO CRISTIANO DE MIRANDA - RUA PEDRO BATISTA DA SILVA - RUA SÃO JOAQUIM - RUA SÃO FRANCISCO DO SUL - RUA CAÇADOR - RUA ADEMAR GARCIA DA SILVA - RUA ESTEFANO JOSÉ VANOLLI - RUA DAVID ADÃO SCHMITT - RUA AFREDO EICKE – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. MARCOS KONDER

626 - TERMINAL FAZENDA / RUA BLUMENAU / TERRI / ESTEFANO JOSÉ VANOLLI / BAMBUZAL / TERRI
HORÁRIOS
- Dias úteis
Saída Terminal Fazenda: 06h00 - 06h40 - 08h00 - 09h30 - 11h00 - 12h30 - 14h00 - 15h30 - 17h00 - 18h30 - 21h30
- Sábado
06h00 - 06h40 - 08h00 - 09h30 - 11h00 - 12h30
TERMINAL FAZENDA - AV. SETE DE SETEMBRO - RUA SILVA - RUA BLUMENAU - RUA CURT HERING - RUA JOSÉ PEREIRA LIBERATO - RUA MARCOS CASTELAIN - RUA DAVID ADÃO SCHMIDT - RUA ALICE VIEIRA DA SILVA - RUA OTÁVIO CESÁRIO PEREIRA - RUA PEDRO BATISTA DA SILVA - RUA SÃO JOAQUIM - RUA SÃO FRANCISCO DO SUL - RUA CAÇADOR - RUA ADMAR GARCIA DA SILVA - RUA SÃO JOÃO JOAQUIM - RUA VEREADOR AIRTON DE SOUZA - RUA PEDRO CRISTIANO DE MIRANDA - RUA ARQ. NILSON EDSON DOS SANTOS - RUA OTÁVIO CESÁRIO PEREIRA - TERRI - AV. GOV ADOLFO KONDER - RUA CAROLINA VAILATTI - RUA GASPAR - RUA JOÃO GAYA - RUA ALBERTO WERNER - AV. CEL. MARCOS KONDER - AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO

702 - CORUJÃO - COSTA CAVALCANTE / SÃO VICENTE / TERRI / CIDADE NOVA / CONTORNO SUL
HORÁRIOS
- Dias úteis
Saída Terminal Cordeiros: 23h15 - 00h30
- Sábado
Saída Terminal Cordeiros: 23h15 - 00h30
- Domingo
Saída Terminal Cordeiros: 23h15 - 00h30
TERMINAL CORDEIROS - TERMINAL FAZENDA - TERMINAL RESSACADA - AV. SETE DE SETEMBRO - RUA SILVA - RUA BLUMENAU - RUA CURT HERING - AV. REINALDO SCHMITHAUSEN - AV. INDEPENDÊNCIA - AV. BRASÍLIA - RUA NILSON EDSON DOS SANTOS - RUA ESTEFANO JOSÉ VANOLLI - RUA SÃO JOAQUIM - RUA SÃO FRANCISCO DO SUL - AV. CAÇADOR - RUA OTÁVIO CESÁRIO PEREIRA - TERRI - RUA AGÍLIO CUNHA - AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO

715 - TERMINAL FAZENDA / IMARUÍ / COSTA CAVALCANTI / TERMINAL CORDEIROS
HORÁRIOS
- Dias úteis
Saída Terminal Fazenda: 06h20 - 07h50 - 09h20 - 10h50 - 12h20 - 13h50 - 15h20 - 16h50 - 18h20 - 19h50 - 22h40 (UNIVALI)
- Sábado
06h45 - 09h45 - 11h15 - 12h45 - 18h30
- Domingo
06h45 - 09h45 - 11h15 - 12h45 - 18h30
TERMINAL FAZENDA - AV. SETE DE SETEMBRO - RUA SILVA - RUA BLUMENAU - RUA HERTA TIEME - RUA MANOEL GAYA - RUA PEDRO TEIXEIRA DE MELO - RUA NEWTON PRADO BAIÃO - RUA ARNOLDO LOPEZ GONZAGA - RUA CURT HERING - AV. DR REINALDO SCHMITHAUSEN - TERMINAL CORDEIROS - RUA ODÍLIO GARCIA - AV. AGOSTINHO ALVES RAMOS - AV. BRASÍLIA – AV. GUANABARA – AV. INDEPENDÊNCIA – TERMINAL CORDEIROS – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN – RUA ALEIXO MABA - AV. IRINEU BORNHAUSEN - AV. CEL. MARCOS KONDER - TERMINAL FAZENDA

721 - TERMINAL FAZENDA / TERMINAL CORDEIROS / ODÍLIO GARCIA / VOTORANTIM / JARDIM ESPERANÇA
HORÁRIOS
- Dias úteis
Saída Terminal Fazenda: 05h10 - 06h10 - 07h40 - 09h10 - 10h40 - 12h10 - 13h40 - 15h10 - 16h40 - 18h10 - 19h40 - 21h10 - 22h40 (UNIVALI)
- Sábado
06h00 - 07h30 - 09h00 - 10h30 - 12h00 – 13h30 - 15h00 - 16h30 - 18h00 - 19h30 - 21h00 - 22h40
- Domingo
06h00 - 07h30 - 10h30 - 12h00 - 13h30 - 16h30 - 18h00 - 19h30 - 22h40
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO - RUA SILVA - RUA BLUMENAU - RUA EXPEDICIONÁRIO ALEIXO MABA – AV. DR. REINALDO SCHMITHAUSEN - TERMINAL CORDEIROS - RUA ODÍLIO GARCIA – AV. AGOSTINHO ALVES RAMOS – AV. MARIO URIARTE - RUA VEREADOR NESTOR DOS SANTOS - RUA AMÉRICO MEINICKE - RUA EURIPEDES AMORIM LEAL - RUA PROF COSME BUSARELLO - RUA SEBASTIÃO ROMEU SOARES - RUA VEREADOR TELÊMACO DE OLIVEIRA - RUA EURÍPEDES AMORIM LEAL - RUA ROMUALDO MANOEL FAGUNDES - RUA ZULMIRA LEOPOLDINA MACHADO - RUA SILVESTRO MOSER - RUA EUGÊNIO PEZZINI - RUA ALFREDO EICKE - AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. EUGÊNIO MULLER – AV. CEL. MARCOS KONDER – AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO

736 - MURTA / SALSEIROS
HORÁRIOS
- Dias úteis
Saída Terminal Cordeiros: 05h45
Saída Terminal Fazenda: 06h40 - 08h40 - 10h40 - 12h15 - 12h40 - 14h40 - 16h40 - 17h45 - 18h40 - 20h40 - 22h40 (UNIVALI)
- Sábado
Saída Terminal Cordeiros: 05h45
Saída Terminal Fazenda: 06h40 - 08h40 - 10h40 - 12h15 – 13h30 - 15h00 - 16h30 - 18h00 - 19h30 - 21h00 - 22h40
- Domingo
06h00 - 07h30 – 09h00 - 10h30 - 12h00 - 14h00 – 16h00 - 18h30 – 21h00 - 22h40
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO - RUA SILVA - RUA BLUMENAU – AV. DR. REINALDO SCHMITHAUSEN - TERMINAL CORDEIROS - RUA ROMUALDO MANOEL FAGUNDES - RUA EUGÊNIO PEZZINI - RUA ANNANIAS CAETANO DA SILVA - RUA PAULO BAGATOLI - RUA JOSÉ LUIZ MARCELINO - RUA DOMINGOS BRAZ SEDREZ - RUA TEODORO LINO RÉGIS - RUA ALEXANDRE D'AVILA BAPTISTA - RUA FRANCISCO JOSÉ DE AVIZ - RUA JOVELINO GENEROSO LEITE - AV. NEREU RAMOS - RUA CESAR AUGUSTO DALÇOQUIO - RUA PRES. CASTELO BRANCO – AV. IRINEU BORNHAUSEN - AV. CEL. MARCOS KONDER - AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO

738 - PORTAL I / HORTO / ESPINHEIRINHOS
HORÁRIOS
- Dias úteis
Saída Bairro - Marginal BR-101 esquina com a Fermino Vieira Cordeiro: 06h00
Saída Terminal Fazenda: 07h50 – 11h50 - 15h00 - 18h00 - 20h30 – 22h40 (UNIVALI)
- Sábado
Saída Bairro - Marginal BR-101 esquina com a Fermino Vieira Cordeiro: 06h00
Saída Terminal Fazenda: 07h50 - 12h15h – 18h15 – 22h40
- Domingo
Saída Bairro - Marginal BR-101 esquina com a Fermino Vieira Cordeiro: 08h00
Saída Terminal Fazenda: 12h00 – 18h00
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO - RUA SILVA - RUA BLUMENAU - RUA CURT HERING – AV. DR REINALDO SCHMITHAUSEN - TERMINAL CORDEIROS - RUA FERMINO VIEIRA CORDEIRO - RUA ANTONIO NOTARI - RUA IRINEU MARIA - RUA JOÃO GOTTARDI - RUA JOSÉ FRANCISCO MAESTRI - RODOVIA JORGE LACERDA - RUA INSPETRO FRANCISCO VECHANI - RUA CLARINDO SEBASTIAO DA CUNHA – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. MARCOS KONDER

803 - VOLTA DE CIMA / PORTAL II / SANTA REGINA
HORÁRIOS
- Dias úteis
Saída Bairro – Portal II: 06h00
Saída Terminal Fazenda: 07h05 – 09h15 - 11h30 - 13h35 - 15h35 - 17h55 – 19h55 - 22h40 (UNIVALI)
- Sábado
Saída Bairro – Portal II: 06h00
Saída Terminal Fazenda: 12h00 – 18h00
- Domingo
Saída Terminal Fazenda: 6h00 – 12h00 – 18h00
TERMINAL FAZENDA - AV. SETE DE SETEMBRO - RUA SILVA - RUA BLUMENAU - RUA CURT HERING - AV. DR. REINALDO SCHMITHAUSEN - TERMINAL CORDEIROS – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN – ROD. JORGE LACERDA - RUA OSWALDO LEAL - RUA ANTONIO JOSÉ REBELLO - RODOVIA JORGE LACERDA - RUA JOSÉ FRANCISCO REIS - RUA WALDEMAR DA SILVA – RUA DEMÓSTENES FEMINELA FILHO – RUA MARCO AURÉLIO SEÁRA - RUA BRUNO VICENTE DA LUZ - RUA INSPETOR OTHO JOSÉ NOGUEIRA - MARGINAL BR 101 – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN – RUA ALEIXO MABA – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. MARCOS KONDER – AV. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO

804 - SÃO ROQUE / BOA VISTA
HORÁRIOS
- Dias úteis
Saída Bairro – Boa Vista: 06h00
Saída Terminal Fazenda: 11h30 - 18h40
- Sábado
Saída Bairro - Boa Vista: 06h00
Saída Terminal Fazenda: 12h00 - 18h40
- Domingo
Saída Bairro - Boa Vista: 06h00
Saída Terminal Fazenda: 12h00 - 18h40
TERMINAL FAZENDA - AV. SETE DE SETEMBRO - RUA SILVA - RUA BLUMENAU - AV. DR. REINALDO SCHMITHAUSEN - TERMINAL CORDEIROS - MARGINAL BR 101 - RUA DOMINGOS RAMPELOTTI - RUA SILVIO RAMPELOTTI - AV. GOV ADOLFO KONDER - TERRI - AV. CAMPOS NOVOS - RUA GUSTAVO BERNEDT – AV. IRINEU BORNHAUSEN - AV. CEL. MARCOS KONDER - AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO

806 - SANTA REGINA / PORTAL II
HORÁRIOS
- Dias úteis
Saída Bairro: 05h00 – 05h35 - 06h10
Saída Terminal Fazenda: 06h00 – 06h35 - 07h10 – 07h45 - 08h20 – 09h30 - 11h15 - 12h00 - 12h35 – 13h00 – 14h45 - 15h55 - 16h30 – 17h05 - 17h40 - 18h15 – 18:50 - 19h25 – 20h05 – 20h35 - 22h00
- Sábado
Saída Bairro: 05h00
Saída Terminal Fazenda: 06h00 - 07h20 - 08h20 - 10h00 - 11h30 - 13h30 – 15h40 – 17h10 – 20h10 – 21h40 – 22h40
- Domingo
Saída Terminal Fazenda: 06h00 - 07h30 - 09h00 - 10h30 - 12h00 - 14h10 – 15h50 – 19h30 – 21h10 – 22h30
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO - RUA SILVA - RUA BLUMENAU - RUA CURT HERING – AV. DR REINALDO SCHMITHAUSEN - TERMINAL CORDEIROS - RODOVIA JORGE LACERDA - BR 101 - RUA OSWALDO LEAL (PORTAL II) - RUA ANTONIO JOSÉ REBELLO (PORTAL II) - RUA JOSÉ FRANCISCO REIS - RUA WALDEMAR DA SILVA – AV. IRINEU BORNHAUSEN - AV. CEL MARCOS KONDER - AV VER. ABRAHÃO FRANCISCO

025 - TERMINAL FAZENDA / PRAIA BRAVA / CABEÇUDAS / ARIRIBÁ
HORÁRIOS
- Dias úteis
Saída Terminal Fazenda: 05h45 - 06h40*07h40* - 08h40* - 09h30 - 11h00 – 11h45 - 12h30*13h30* - 14h30 - 15h30*16h30* - 17h30 - 18h15* - 19h15 - 20h45 - 21h45 - 22h45*
*horários em negrito atendem Cabeçudas

- Sábado (todos os horários atendem Cabeçudas)
Saída Terminal Fazenda: 05h45 - 06h40 - 08h00 - 09h30 - 11h00 - 12h30 - 14h00 - 15h00 - 16h10 - 17h40 - 19h10 - 20h40 - 22h40

- Domingo (todos os horários atendem Cabeçudas)
Saída Terminal Fazenda: 07h10 - 08h40 - 10h10 - 11h40 - 13h10 - 14h40 - 16h10 - 17h40 - 19h10 - 20h40 - 22h40

TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO - AV. OSVALDO REIS - RUA ARAPONGAS - RUA SUÉCIA - AV. OSVALDO REIS - RUA LUCI CANZIANI - RUA DELFIM DE PÁDUA PEIXOTO - RUA CARLOS DRUMMOND DE ANDRADE - AV. OSVALDO REIS - RUA TEREZA FRANCISCA PEREIRA - RUA FLORIANO PEIXOTO - RUA JUVÊNCIO TAVARES D'AMARAL - RUA DEP. FRANCISCO EVARISTO CANZIANI - ALAMEDA ERNESTO SCHNEIDER - AV. MIN. VICTOR KONDER - RUA JULIO COUTINHO - RUA EXPEDICIONÁRIO MARQUETTI - AV. SETE DE SETEMBRO - TERMINAL FAZENDA

ÔNIBUS BRANCO: 903 CANHANDUBA / RIO DO MEIO / AV. ITAIPAVA
HORÁRIOS
- Dias úteis
Saída Terminal Fazenda: 06h35 – 12h10 – 18h15
- Sábado
Saída Terminal Fazenda: 06h35 – 12h10 – 18h15
- Domingo
Saída Terminal Fazenda: 06h35 – 12h10 – 18h15
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA JOSÉ BONIFÁCIO MALBURG – RUA BRUSQUE – RUA JOSÉ GALL – RUA RAIMUNDO BINDER – AV. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO - TERMINAL RESSACADA – AV. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO – BR-101 – RUA JOÃO THOMAZ PINTO – PENITÊNCIÁRIA – RUA JOÃO THOMAZ PINTO – ESTRADA GERAL DA CANHANDUBA – RUA BENJAMIN DAGNONI – ROD. ANTÔNIO HEIL – AV. ITAIPAVA – BR-101 – AV. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO – TERMINAL RESSACADA – RUA JOSÉ GALL – RUA BRUSQUE – AV. MARCOS KONDER – TERMINAL FAZENDA

ÔNIBUS BRANCO: 901 TERMINAL RESSACADA / AV. ITAIPAVA / KM 12 / BAÍA / PACIÊNCIA
HORÁRIOS
- Dias úteis
Saída Terminal Ressacada: 5h25 – 7h00 – 9h20 - 11h30 – 12h30 – 15h00 – 16h30 – 18h45 – 20h00 - 22h40 (UNIVALI)
- Sábado
Saída Terminal Ressacada: 5h25 – 7h20 – 11h15 – 13h30 – 17h00
TERMINAL RESSACADA – ROD. ANTONIO HEIL - RUA BENJAMIN DAGNONE - RUA DOUTEL DE ANDRADE - RUA ARLINDO MAFRA - RUA PEDRO WANZUITA - AV ITAIPAVA - RUA VEREADOR GERMANO LUIS VIEIRA - RUA REYNALDO MERLO - RUA ALGUSTO DALAGO - RUA MARIA LUCILIA ADAMI
- Domingo
Saída Terminal Ressacada: 6h00 – 12h00 – 20h00

ÔNIBUS BRANCO: 905 TERMINAL RESSACADA / LOT. SÃO PEDRO / AV. ITAIPAVA / KM 12 / BAÍA / PACIÊNCIA / ARRAIAL DOS CUNHA / BRILHANTE / LIMOEIRO
HORÁRIOS
- Dias úteis
Saída Terminal Ressacada: 5h25 – 10h00 – 12h30 (não retorna) – 18h45 – 22h40 (UNIVALI)
Saída Bairro Limoeiro: 16h30
TERMINAL RESSACADA - ROD. ANTONIO HEIL - AV. ITAIPAVA - RUA VEREADOR GERMANO VIEIRA - RUA REYNOLDO MELO - RUA ALGUSTO DALAGO - RUA MARIA LUCÍLIA ADAMI - RUA SERAFIM GAMBA - RUA RODOLPHO GIRARDI - RUA JOÃO MARCELINO RODRIGUES - RUA EDMUNDO LEOPOLDO MERIZIO - RUA ITAJAÍ - RUA VERGILIO CADORE - RUA ALFREDRO LEDRA - RUA QUINTINO BORBA

ÔNIBUS BRANCO: 907 ITAIPAVA / CAMPECHE / CONTORNO SUL
HORÁRIOS
- Dias úteis
Saída Terminal Ressacada: 05h55 – 12h30 – 16h30 – 22h40 (UNIVALI)
TERMINAL RESSACADA - ROD. ANTONIO HEIL - RUA PEDRO WANZUITA - AV. ITAIPAVA - RUA VER GERMANO LUIZ VIEIRA - RUA ALGUSTO DALAGO - RUA MARIA LUCILIA ADAMI - RUA SERAFIM GAMBA - RUA VERGILIO CADORE - RUA ALFREDRO LEDRA - RUA QUINTINO BORBA

ÔNIBUS BRANCO: 999 TERMINAL RESSACADA / LOT. SÃO PEDRO / AV. ITAIPAVA / KM 12 / BAÍA / PACIÊNCIA / ARRAIAL DOS CUNHA / BRILHANTE / CAMPECHE / LIMOEIRO
HORÁRIOS
- Sábado
Saída Terminal Ressacada: 6h30 – 10h00 – 13h00 – 17h00 – 20h00
- Domingo
Saída Terminal Ressacada: 6h30 – 12h00 – 20h00


*Sujeita a alterações
 

Imagens relacionadas

Ampliação de rotas e horários a partir de segunda-feira
Facebook
Twitter
Youtube
Flickr
Todos os direitos reservados © 2017 - Município de Itajaí